г. Йошкар-Ола,
ул. Соловьева, д. 44А

Как декорировать интерьер вагонкой

Статьи Как декорировать интерьер вагонкой
07
Дек

Как декорировать интерьер вагонкой

Чтобы создать комфортную, эстетичную, уютную обстановку в доме, не обязательно тратить колоссальную сумму денег. Практично и выгодно использовать вагонку в интерьере – это позволит при небольших финансовых вложениях добиться безупречного результата. Продукт, изготовленный из переработанной древесины, отлично подходит для отделки гостиной, кухни, прихожей, спальни и т.д., органично сочетаясь с окрашенными или оклеенными обоями/текстилем поверхностями. Этот материал отличается красивой природной фактурой, добротностью, экологичностью, даже по истечении многих лет он сохраняет свою форму и цвет.

Отделка вагонкой внутри дома: секреты специалистов

Вполне естественно желание человека, выбирающего варианты отделки, подробно узнать о плюсах и минусах материала. К ощутимым преимуществам можно смело отнести следующие:

  • долговечность при активной эксплуатации;
  • неплохие параметры теплоизоляции;
  • достаточно простой монтаж, с которым вполне по силам справиться не профессионалу;
  • демократичная цена.

Все это весомые аргументы в пользу того, чтобы обшить вагонкой деревянный дом, впрочем, она также хорошо подходит для квартиры, дачи, закрытой веранды. Чтобы продлить срок ее службы и обезопасить от возгорания и воздействия влаги, следует тщательно обработать ее специальными средствами.

Разновидности

  • Деревянная. Отличная и бюджетная альтернатива натуральному дереву.
  • Пластиковая. Популярна благодаря своей практичности и функциональности.
  • Из МДФ. Надежный материал, отличающийся повышенной плотностью.
  • Алюминиевая. Незаменимое изделие для создания привлекательного экстерьера.

При покупке важно обращать внимание на класс модели. Наиболее доступный и дешевый продукт предлагается под маркировкой “С”, среднее качество обозначается как “А” и “В”, в категорию премиум входят изделия, отмеченные как “Экстра”.

Использование в оформлении жилого пространства

Как декорировать интерьер вагонкойОтделка на основе дерева или его имитация актуальна для многих дизайнерских направлений. Воспользуйтесь рекомендациями профессионалов, чтобы понять, как и где использовать вагонку в современном интерьере.

  • Гостиная. Вполне допустимо декорировать ею стены комнаты полностью – при правильном уходе она будет долгие годы радовать своей свежестью, красотой и практичностью. Но некоторые стили (прованс, французская классика, кантри) диктуют свои условия. Если в вашем доме царят именно они, то разумным решением станет скомбинировать этот материал с обоями под покраску или декоративной штукатуркой.
  • Спальня. Атмосфере опочивальни легко придать любой формат, если отдать предпочтение обшивке стен вагонкой под покраску, что кардинально меняет ее первоначальный внешний вид. Фантазию можно не ограничивать!

В зависимости от концепции помещения, будь то кухня, библиотека, столовая, можно использовать разную вагонку (лакированную, матовую, цветную, под покраску), а еще создавать на ее поверхности различную текстуру с помощью паяльной лампы.

Ассортимент интернет-магазина “Евродосочка” в Йошкар-Оле достаточно богат и разнообразен, чтобы удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей. Выбирайте и заказывайте качественную вагонку из натурального дерева именно здесь!

Вы можете получить квалифицированную помощь по любому вопросу