г. Йошкар-Ола,
ул. Соловьева, д. 44А

Домокомплекты: что это такое

Статьи Домокомплекты: что это такое
02
Сен

Домокомплекты: что это такое

Владение собственным коттеджом в черте города или за его пределами – стремление многих граждан. Покупка на вторичном рынке не всегда является подходящим решением. Оптимальный вариант это приобретение готового домокомплекта дома и его сборка на участке. В таком случае человек получает шанс выбрать комплект, который оптимально соответствует его требованиям и пожеланиям, а также финансовым возможностям.

Что собой представляет домокомплект для самостоятельной сборки

По сути, это набор строительных элементов, из которых собирается коттедж. Такой комплект представляет собой конструктор для быстрого возведения жилого здания. Сооружение осуществляется или командой профессионалов, или самостоятельно. Второй вариант, безусловно, дешевле, но занимает больше времени и требует вложения значительных сил.

Комплекты изготавливаются полностью из бруса или имеют брусовый каркас и стены из панелей СИП. В малоэтажном жилом строительстве чаще всего используется первый вариант. Брус камерной сушки характеризуется длительным сроком эксплуатации, доступной стоимостью, надежностью в использовании, экологической безопасностью. Именно из него изготавливают комплект для возведения здания.

Использование в строительстве каркасных домокомплектов помогает снизить затраты. Такой вариант оптимален для людей с ограниченным бюджетом. Дома из профилированного бруса могут быть как одно-, так и двухэтажными. Выбор зависит от количества человек в семье и свободных средств, которые можно потратить.

Можно выделить следующие плюсы этого решения:

  • возможность установки на ленточном или свайном фундаменте;
  • малый вес и небольшая усадка по сравнению с жильем из камня или кирпича;
  • быстрое изготовление и сборка конструкции;
  • защита бруса от поражения микроорганизмами и вредителями;
  • срок эксплуатации, составляющий не менее 50 лет;
  • возможность обработки антипиреновыми составами для защиты от огня;
  • большой выбор планов-чертежей на любой вкус и финансовые возможности;
  • хорошая природная теплоизоляция стен, позволяющая экономить на обогреве в холодное время года;
  • сейсмостойкость при правильной сборке по одобренной технологии;
  • высокий показатель звукоизоляции;
  • использование натуральных материалов.

Где посмотреть проекты домокомплектов и заказать их изготовление

Для выполнения этой задачи рекомендуется посетить сайт “Евродосочка”. На нем можно ознакомится с типовыми проектами, по которым производятся брусовые домокомплекты. На сайте есть прайс-листы со сметами. Специалисты в сжатые сроки выполнят заказ, произведут продукцию, доставят ее на участок клиента. Для заказчиков доступна услуга профессиональной возведения. Бригада опытных строителей выполнит эту задачу за несколько дней.

Вы можете получить квалифицированную помощь по любому вопросу