г. Йошкар-Ола,
ул. Соловьева, д. 44А

Рекомендации по отделке помещений

Статьи Рекомендации по отделке помещений
04
Апр

Рекомендации по отделке помещений

При отделке помещений доски можно располагать как вертикально, так и горизонтально. Отделывать горизонтальными досками лучше высокие помещения, так как они уменьшают высоту, а вертикальные, наоборот, увеличивают. Доски можно прибивать прямо к стене, если она деревянная и ровная, в остальных случаях сначала к стене крепят рейки (обрешетку) и к ним уже прибивают доски (вагонку). Если доски располагаются вертикально, то стену обивают горизонтальными рейками через каждые 0,5 – 1м, если горизонтально, то рейки располагаются вертикально. Не следует упускать из виду, что все доски должны находиться в одной плоскости, т.е. прибивая рейки необходимо следить, чтобы они (рейки) располагались параллельно и образовывали одну плоскость (для стен – вертикальную, для потолков горизонтальную, что проверяется с помощью уровня и отвеса). Это же касается и наклонных стен (поверхностей).

После изготовления обрешетки можно приступать к обивке. Начинаем с угла – и вперед, доска за доской. Возник вопрос: чем крепить – гвоздями? Для хозпостроек можно и гвоздями – только лучше специальными – с маленькими шляпками. Гвоздь можно прибить прямо по центру доски – тоже прочно, но некрасиво, можно прибивать гвозди в пазах, а можно использовать специальную скобу для крепления – кляймер, тогда на поверхности стены не будет видно ни одного гвоздя и получится очень красивая поверхность.

Потом все надо пропитать защитным составом и (или) покрыть лаком – лучше всего экологически безопасным (нитролаки в помещениях лучше не использовать). Мы рекомендуем защитные составы и антисептики СЕНЕЖ (СЕНЕЖ-ПРЕПАРАТЫ – специализированное предприятие по исследованиям, разработке и производству материалов для защиты древесины. Первым в отрасли получило сертификат по международному стандарту качества ИСО 9001). В гамме продукции этой фирмы представлены лидирующие средства защиты древесины от биоповреждения, огнезащиты, а также для декоративной отделки и восстановления. Признанный стандарт защиты древесины. Имея желание и терпение даже неспециалист сможет создать прекрасный интерьер в доме, бане или сауне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете получить квалифицированную помощь по любому вопросу